1. Полное имя.
Настоящяее имя: Джеймс Хоулетт(James Howlett)
Псевдонимы: Логан, Росомаха.

2. Возраст
Около 120 лет, однако выглядит он лет на 40. Причина - исцеляющий фактор..
3. Внешность персонажа
Невысокого роста. Плотного и коренастого телосложения. Не тело, а просто гора мыщц - хотя и тут без фанатизма - просто хорошо развитое строение тела.
Волосы черные, вечно нестриженные и торчащие во все стороны - для придания виду большей свирепости. Носит бакенбарды и редко когда бреется. Глаза такие же черные, которые смотрят на мир с угрозой и недоверием. Отличается клыкастостью и повышенной лохматостью.
Любит носить рванные джинсы и свободные футболки с рубашками.

4. Биография персонажа.
Герой родился в семье канадского помещика. Детство Джеймса вряд ли можно назвать веселым... Родители практически не общались со своим сыном, а чтобы мальчик не скучал, ему наняли няню по имени Роза из ближайшей деревни. В четырнадцать лет Росомаха стал свидетелем смерти отца. Вследствие полученного стресса у него впервые проявились суперспособности. В убийстве обвинили Джеймса и Розу... Им пришлось бежать на рудники, где Роза дала Джеймсу имя Логан. По ночам Логан часто уходил в лес, где "познакомился" со стаей росомах. Лесные жители приняли его как своего...Первая Мировая Война. Логан попадает в Китай, где встречает мага по имени Огун и отправляется за ним в Японию. Страна Восходящего Солнца становится для Логана вторым домом, и в моменты душевных потрясений он всегда отправляется в Янонию, чтобы обрести покой.1937 год.Росомаха участвует в гражданской войне в Испании. 1941 год. Вместе с Капитаном Америкой и Наташей Романовой (позже Чёрная Вдова) сражается против нацисткого барона Стракера.1944 год.Логан участвует во втрожении в Нормандию. После окончания войны, вплоть до 1963 года Росомаха - спецагент ЦРУ.Роковой 1963 год...Логан похищен агентами сверхсекретного правительственного проекта "Оружие Икс". Врачи уничтожают его память и вживляют в его скелет сверхпрочный металл адамантиум. Долгое время Росомаха работает на "Оружие Икс", выполняя военные миссии в различных уголках земного шара, пока однажды ему не удаётся вырваться на свободу. После побега Росомаха вёл полудикое существование в канадских лесах, где столкнулся с молодой супружеской парой Хитер и Джеймса Хадсонами. Они помогли Логану вернуться к нормальной, человеческой жизни. Следуя примеру Джеймса, Логан становится секретным агентом правительства Канады, и некоторое время возглавляет "отряд Альфа" - секретное подразделение, состоявшее из супергеоев. Позже он знакомится с пофессором Хавьером (Xavier), который предлагает Росомахе вступить в команду "Людей Икс". Проникшись идеями Хавьера о мирном сосуществовании людей и мутантов, Логан принимает предложение.
5. Характер персонажа
Отличается крайне тяжелым характером! Во всех смыслах этих слов - хуже просто уже край!
Очень эмоциональный - все чувства просто видны на его лице. Не умеет держать себя в руках, да и не страдает от этого. Очень нервный и вспыльчивый. Поэтому его лучше не злить. А, если разозлишь, то тогда надо спасаться бегством. Как уже говорилось - не отлчиается спокойствием и очень часто буйствует, разрушая все вокруг. Постоянно впадает в ярость, срывая свою злость на окружающих. Под горячую руку ему лучше не попадаться!
При всем при этом он очень добрый. Логан никогда не пройдет мимо, если обижают слабого. Всегда готов защитить близких, даже ценой своей жизни!
Очень порядочный и преданный. Наверное это у него в крови. И по другому он просто не может.
Любит посквернословить, выпить и покурить сигары. Любит женщин, хотя ему с ним просто хронически не везет!

6. Желания персонажа или его цель в жизни.
Логан хочет узнать свое прошлое и кто он на самом деле.
7. Страхи
Так как Логан влюблен в Джин Грей, он не хочет ее потерять.
8. Какими способностями,силами владеете.
Суперспособности: у Росомахи предельно обострены зрение, обоняние и осязание, что позволяет ему видеть даже в темноте и улавливать звуки на расстоянии, недоступном обычному человеку. Также он способен по запаху выследить любого человека или животное. Логан обладает удивительной способностью к самоисцелению: он может выжить, получив любые, даже очень тяжёлые раны, а также оставаться невосприимчивым к действию различных ядов и токсинов.
Боевые навыки и оружие:Логан имеет сверхпрочные втягивающиеся когти, расположенные в кистях его рук. Врачи секретного военного проекта "Оружие Икс" вживили в скелет Логана сверхпрочный материал адамантиум, который сделал его практически неуязвимым. Росомаха прошел военную подготовку в Канадской армии и японской школе самураев. Он умеет обращаться с любыми видами холодного и огнестрельного оружия, хорошо разбирается в электронике и военной технике. Также Росомаха обладает знаниями в области компьютерных технологий, подрывной и антитеррористической деятельности